https://donday-volgodonsk.ru/na-volgodonsk-s-22-aprelja-obrushatsja-magnitnye-buri.html

На Волгодонск с 22 апреля обрушатся магнитные бури


21-04-2025, 16:00Комментариев: 0
Мощные магнитные бури обрушатся на Волгодонск в ближайшие дни. Об этом рассказали в Лаборатории солнечной астрономии.

По прогнозам специалистов, 22 апреля произойдет усиление солнечной активности. Это приведет к появлению с 12:00 до 18:00 геомагнитного шторма. Его сила будет достигать уровня G1.

На следующий день, 23 апреля, буря продолжит атаковать Землю. Геомагнитный индекс поднимется до уровня G2, а в четверг - до уровня G5. В пятницу, 25 апреля, шторм начнет постепенно стихать. К концу суток магнитосфера вернется к обычным показателям.

В эти дни метеочувствительные жители Волгодонска могут почувствовать недомогания в виде головокружений и головных болей. Горожанам рекомендуется сократить физические нагрузки, стараться правильно питаться и по возможности спать не менее 8 часов в сутки.


Екатерина Единственная
Вернуться назад