https://donday-volgodonsk.ru/neravnodushnye-volgodoncy-pomogli-sobrat-chast-sredstv-na-reabilitaciju-6-letnemu-saveliju-gaganovu.html

Неравнодушные волгодонцы помогли собрать часть средств на реабилитацию 6-летнему Савелию Гаганову


14-02-2025, 19:00Комментариев: 0
Благодаря неравнодушию жителей Волгодонска удалось собрать часть средств на реабилитацию 6-летнего Савелия Гаганова. Акция помощи «Глоток Жизни» прошла 7 февраля.

Напомним, мальчик родился 31 мая 2018 года с гипоксией. Кроме того, во время рождения ему повредили шею. Заметили это лишь на пятый день. После этого Савелия направили в перинатальное отделение.

Вскоре мама малыша начала замечать задержки в его развитии. Окончательный диагноз Саве поставили, когда ему исполнилось три года. У ребенка диагностировали расстройство аутистического спектра, резидуально-органическое поражение центральной нервной системы и общее недоразвитие речи I уровня.

Для нормальной жизни мальчику необходимо регулярно проходить курсы реабилитации. Благодаря занятиям в реабилитационном центре «Детство без границ» в Сальске у мальчика наблюдается хорошая динамика. У Савелия есть шанс догнать в развитии своих сверстников. К сожалению, у семьи не хватает на это средств.

Фонд поддержки семьи и детства им. Н.М. Бурдюгова объявил о благотворительной акции «Глоток Жизни». В этот день волгодонцы, заказывая чай или кофе в своих любимых кафе, помогали маленькому Саве.

Благотворительный Фонд, выражает огромную благодарность горожанам, которые не остались равнодушными к беде. Благодаря им удалось собрать почти 20 тысяч рублей. Эти деньги хоть и не покроют всех трат на реабилитацию, необходима сумма в размере 100 тысяч рублей, но значительно помогут семье мальчика. А маленький Савелий после проведенного курса сможет жить полноценной жизнью.


Екатерина Единственная
Вернуться назад