Около 50 юных шахматистов Волгодонска приняли участие в первенстве города

16-04-2022, 09:00Комментариев: 0
В Волгодонске прошло первенство города по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет. Соревнования завершили 10 апреля.

Во всех турнирах сыграли около 50 шахматистов юного возраста. В номинации девочек до 9 лет
чемпионкой города стала Лебедева Агата. Она не проиграла ни одной партии и лишь однажды сыграла вничью. При этом Агата опередила и мальчиков и девочек. На втором месте Казакова Анастасия.

У мальчиков до 9 лет на первом месте Афиногенов Константин, на втором Чернышев Максим, на третьем с отставанием в пол-очка Резник Тимофей.

В номинации девочек до 11 лет лидером стала Приходько Анна. У неё стопроцентный результат. Серебряная медаль у Олейниковой Евы, бронзу завоевала Еременко Ирина.

Среди мальчиков до 11 лет золотая медаль у Жукова Даниила. На втором месте Шам-Паша Роман, на третьем Субботин Михаил.

У девочек до 13 лет первое место у Синельщиковой Варвары. На втором месте с серебряной медалью Власенко Вероника. Она набрала на пару очков меньше. Бронзовая медаль у Псарук Алисы.

Среди мальчиков до 13 лет золотая медаль у Молчанова Марка, второе место занял Стреха Алексей. У него на пол-очка меньше. И третье место с таким же количеством очков у Соколова Михаила.