https://donday-volgodonsk.ru/park-molodezhnyj-i-bulvar-u-skvera-druzhba-v-volgodonske-dostrojat-do-konca-2025-goda.html

Парк «Молодежный» и бульвар у сквера «Дружба» в Волгодонске достроят до конца 2025 года


13-03-2025, 14:29Комментариев: 0
В Волгодонске строительство парка «Молодежный» и бульвара у сквера «Дружба» необходимо завершить до конца 2025 года. Такое поручение врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь дал главе администрации города Юрию Мариненко. Их встреча состоялась 12 марта в региональном правительстве.

Оба проекта стали долгостроями из-за одного и того же подрядчика — компании «Стимул» из Нальчика. Парк «Молодежный» должен был быть готов ещё в ноябре 2024 года. Однако «Стимул» сорвал все сроки, и в конце прошлого года контракт с ним был расторгнут. Федеральные средства, выделенные на строительство, пришлось вернуть. Теперь деньги будет давать область.

- Недопустимо, чтобы федеральные деньги возвращались, теперь придётся выделять их из областного бюджета. Парк нужно завершать, оставлять его в таком состоянии категорически нельзя! Я дам команду направить софинансирование на завершение парка «Молодежный», ваша задача – в ручном режиме контролировать ежедневно количество рабочих на стройке, объемы, качество работ, - отметил Юрий Слюсарь.

Не менее печальная ситуация сложилась и с бульваром возле сквера «Дружба». Его реконструкцией занимался всё тот же «Стимул». По первоначальному плану работы должны были завершиться в октябре 2024 года. Однако, вместо обещанного благоустройства, жителям остались лишь руины. К счастью, выделенные на него средства удалось перенести на 2025 год.

- Вы должны до конца года оба парка сдать – и «Дружбу», и «Молодежный», - поручил Юрий Слюсарь.


Анастасия Булгакова
Вернуться назад