Пловцы из Волгодонска завоевали 12 наград на первенстве ЮФО

27-03-2023, 13:00Комментариев: 0
Волгодонские спортсмены завоевали 12 призовых мест на чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Состязания в семи городах России проходили с 21 по 24 марта.

Волгодонцы в составе сборной Ростовской области боролись за медали в Краснодаре. Честь города отстаивали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 – Вячеслав Зуев, Егор Бойцов, Владимир Ищук, Сергей Брагин, Татьяна Симонихина, Иван Старченков, Дмитрий Шилов и Артём Шевченко, а также воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 – Максим Горячухин, Елизавета Гопкало, Максим Горьковской, Мария Кулиш и Максим Белов.

Всего спортсменами Волгодонска завоевано 12 призовых мест. Высокий уровень подготовки показал лидер нашей команды – Вячеслав Зуев. В 2023 году Вячеслав закрепился в составе сборной команды России и в настоящее время проходит подготовку на базе Центра спортивной подготовки сборных команд России «Озеро Круглое». В чемпионате ЮФО он стал сильнейшим на дистанции 100 и вторым на 200 метров вольным стилем. Кроме того пловец завоевал первое место в эстафетах 4х100 метров и 4х200 метров вольным стилем и второе место на 4х100 метров комплексным плаванием. В первенстве ЮФО Вячеслав победил на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, стал вторым на 200 метров вольным стилем и третьим на 50 метров на спине.

Кроме того, спортсмен показал второй результат в рейтинге лучших результатов по очкам FINA в первенстве и четвертый в чемпионате.

Также победителями и призерами первенства ЮФО стал Владимир Ищук, завоевав первое место на дистанции 50 метров брассом и второе место - на 100 метров брассом. А Бойцов Егор стал серебряным призером на дистанции 50 метров на спине и бронзовым - на 50 метров брассом.

По мимо всего прочего, у Вячеслава Зуева запланировано выступление в составе сборной команды России на IX Российско-Китайских молодежных летних играх 2023 года. Состязания пройдут с 21 по 27 мая в Чунцине.