Пловцы из Волгодонска завоевали россыпь наград на кубке Ростовской области

28-06-2022, 11:52Комментариев: 0
Спортсмены из Волгодонска успешно выступили на кубке Ростовской области по плаванию. Состязания завершились 25 июня в Ростове-на-Дону.

В составе сборной команды Волгодонска выступали спортсмены спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3. Несмотря на то, что в командном первенстве сборной команде атомного города не удалось занять призовое место – из-за параллельного участия сильнейших спортсменов города в спартакиаде учащихся России, личные результаты участников порадовали их наставников.

Трижды на пьедестал почета поднимался волгодонский пловец Роберт Перелазный. У него 3 место на дистанции 50 метров на спине, 2 место – 200 метров на спине и 1 место на дистанции 100 метров на спине. Максим Горячухин на дистанции 200 метров вольным стилем стал победителем соревнований, на дистанции 200 метров комплексным плаванием завоевал бронзовую медаль, а на дистанции 100 метров вольным стилем стал серебряным призёром соревнований.

Серебряными призерами соревнований стали так же Иван Старченков на дистанции 100 метров баттерфляем и Мария Кулиш на дистанции 50 метров на спине.

Отличные результаты показали волгодонские пловцы в эстафетном плавании. В кролевой эстафете 4х50 метров сборная команда в составе Роберта Перелазного, Максима Горячухина, Ивана Стрченкова и Максима Горьковского стала лучшей, завоевав 1 место.

В комбинированной эстафете 4х50 метров Максим Горячухин, Максим Горьковской, Артем Шевченко и Роберт Перелазный в упорной борьбе заняли третье место.

Кроме того, по результатам кубка увеличилось число разрядников в Волгодонске. Норматив кандидата в мастера спорта впервые выполнил Иван Старченков. Первый спортивный разряд выполнили Артем Шевченко, Смелкин Владислав и Максим Белов.