Российская сборная по водному поло обыграла японок в заключительной игре группового этапа на Олимпиаде в Токио

2-08-2021, 12:06Комментариев: 0
Сборная России по водному поло/Instagram Екатерины Прокофьевой

Российская сборная по водному поло под капитанством волгодончанки Екатерины Прокофьевой победила в заключительной игре группового этапа Олимпиады в Токио. Встреча россиянок и японок прошла днем 1 августа.

Счет открыли российские спортсменки, забив гол уже через несколько секунд после начала матча. Японские ватерполистки, в свою очередь, уступать не собирались и первый период закончился вничью со счетом 5:5. Во втором и третьем отрезках игры национальная сборная была уверенным лидером, закончив их со счетом 7:3 и 6:4. А вот четвертый период россиянки начали с четырех пропущенных подряд мячей. Но после тайм-аута девушки собрались и забили два мяча, закончив встречу победой со счетом 20:16.

На этот раз капитан сборной России по водному поло волгодончанка Екатерина Прокофьева комментировать победу не стала, попросив пообщаться с другими спортсменками.

- С вами пообщаемся после финала, - весело добавила Екатерина журналистам sport-express.

Российская команда досрочно выбила себе путевку в четвертьфинал, заняв третье место в группе В. В 1/4 девушки встретится с командой из Австралии. Матч состоится завтра, 3 августа.