Российские ватерполистки во главе с волгодончанкой Екатериной Прокофьевой проиграли американкам на Олимпиаде в Токио

30-07-2021, 13:08Комментариев: 0
Екатерина Прокофьева. Фото: olympics.com/ru/© NAOMI BAKER/GETTY IMAGES

Российская сборная по водному поло во главе с волгодончанкой Екатериной Прокофьевой проиграли американкам на Олимпийских играх в Токио. Встреча соперников состоялась в 9:30 по московскому времени.

Игра у россиянок не задалась с самого начала. Уже через три минуты после начала первого периода Макензи Фишер забила первый мяч в ворота олимпийской команды России. После еще одного забитого мяча, за 2,5 минуты до окончания периода, Евгения Иванова смогла забить американкам красивый мяч. Но, как оказалось, это был единственный гол, реализованный россиянками в первом периоде.

К сожалению, ни во втором, ни в третьем периоде россиянкам не удалось занять лидерство в матче с американской сборной, не смотря на упорную работу и вложенные усилия. В итоге олимпийская команда России проиграла третий матч группового этапа со счетом 5:18. Однако, после трех игр, девушки сохранили за собой второе место в группе В, что дает им гарантированный проход в четвертьфинал. Но российские ватерполистки должны будут сыграть еще с национальной сборной Японии. Матч пройдет 1 августа.