https://donday-volgodonsk.ru/rostovskoj-oblasti-iz-za-zhary-bez-sveta-ostalos-bolee-324-tysjach-chelovek.html

В Ростовской области из-за жары без света осталось более 324 тысяч человек


9-07-2024, 20:30Комментариев: 0
В Ростовской области из-за 40-градусной жары без света осталось более 324 тысяч человек. Об этом 9 июля сообщило Минэнерго России.

Из-за аномально жаркой погоды в регионе сети и электрооборудование не выдерживают. Чтобы снизить нагрузку, в области введён режим временных ограничений. У некоторых дончан света нет по несколько дней. Другим повезло больше: электричество в их дома возвращают через несколько часов.

Отключения прошли и в Волгодонске. Примерно в 14:20 без света осталось несколько домов на улице Энтузиастов, бульваре Великой Победы и проспекте Строителей. Электричество вернули быстро. Уже около 15:10 в домах был свет.

Как отметили в областном министерстве промышленности и энергетики, графики вводятся в действие за очень ограниченный промежуток времени, и заранее информировать потребителей об отключении невозможно.

Для нормализации ситуации прекращают плановые ремонты на генерирующем оборудовании, в том числе и на Волгодонской ТЭЦ-2. Второй блок запустят с ограничениями, так как на нём ещё не завершён ремонт.

Анастасия Булгакова
Вернуться назад