Рукопашники из Волгодонска завоевали «золото» на первенстве Европы

24-02-2021, 13:34Комментариев: 0
Спортсмены из Волгодонска стали лучшими на чемпионате и первенстве Европы по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Состязания проходили с 19 по 21 февраля в городе Брест Республики Белорусь.

Торжественное открытие соревнований проходило в Брестской крепости. Более 200 спортсменов из 11 стран приняли участие в чемпионате и первенстве. В составе сборной Российской Федерации было 4 спортсмена из Ростовской области. Один из Ростова, один из Шахт и два из Волгодонска: Какшин Матвей в весовой категории 42 килограмма, и Джамалов Джимиль в весовой категории 55 килограмм.
Каждый из парней провел минимум два поединка. Об спортсмена, показав высокий уровень подготовки и дав решительный отпор соперникам, заняли первые места в своих весовых категориях и стали победителями первенства Европы.

На этих соревнованиях завершили свои выступления в составе сборной РФ. Новый отбор в сборную команду России пройдет с 9 по 13 апреля в городу Курск. Волгодонцы поедут на это первенство, чтобы снова отобраться в команду.

- Особо хочу отметить Джамалова Джамиля, - рассказал о состязаниях Мастер спорта по рукопашному бою, Заслуженный тренер Российской Федерации, президент Федерации рукопашного боя Ростовской области, судья Международной категории Андрей Парыгин. – Он в финале выиграл бой досрочно со счетом 13:3.