Сборная пловцов Волгодонска вошла в пятерку лучших на областном первенстве

6-03-2023, 17:00Комментариев: 0
Спортсмены из Волгодонска успешно выступили на первенстве Ростовской области по плаванию. Состязания прошли со 2 по 4 марта в Ростове-на-Дону.

Соревнования среди юношей и девушек проходили по программе XVI Спортивных юношеских Игр Дона. 260 пловцов из городов и районов области съехались в донскую столицу, чтобы побороться за право называться лучшими. Волгодонск представляли спортсмены спортивных школ МБУ ДО «СШОР №2» и МБУ ДО «СШОР №3».

Среди пловцов спортивной школы №3 Максим Белов на дистанции 200 метров вольным стилем, став серебряным призером, выполнил норматив Кандидата в мастера спорта. Кроме того, он завоевал два третьих места на дистанциях 100 и 400 метров вольным стилем. В копилке Андрея Чечуна два «серебра» на дистанциях 200 метров баттерфляем и 400 метров комплексным плаванием. Михаил Лукин на дистанции 100 метров баттерфляем, став «бронзовым» призером области, выполнил норматив первого спортивного разряда. А Павел Фень стал «серебряным» призером соревнований на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

В десятку лучших среди спортсменов СШОР №3 вошли: Елизавета Горьковская, Елена Санжарова, Кирилл Аксенов, Валерия Жищенко, Ева Артамонова. А среди спортсменов спортшколы №2 лучшими стали: Нелли Бойцова, Тимур Бурганов, Софья Василенко, Гардей Сидоров, Полина Рогач, Владимир Шевелев.

В общекомандном первенстве сборная города Волгодонска, уступив команде Ростова, заняла 4 место из 22–х возможных.