Шахматистки из Волгодонска стали победителями чемпионата области

2-11-2019, 17:13Комментариев: 0
Евгения Сухарева и Екатерина Кирдяшкина привезли «золото» и «бронзу» с соревнований по блицу.
Евгения Сухарева

Чемпионат по шахматам с коротким контролем времени (порядка пяти минут на партию каждому из игроков) проходил в Ростове, где первенство в личном зачете оспаривали 75 спортсменов со всей области. Турнир был смешанным, однако зачет проводился отдельно для мужчин и женщин.

Среди женщин лучшей стала Евгения Сухарева, а наша юная, но уже довольно именитая шахматная «звездочка» Екатерина Кирдяшкина заняла третье место.

Кстати, незадолго до этого турнира Евгения Сухарева приняла участие в Чемпионате России по быстрым шахматам и блицу среди женщин, проходившем в Сочи. И там показала потрясающие результаты в блице, опередив множество мастеров и международных гроссмейстеров. Евгения набрала 10,5 очков из 15 возможных и заняла пятое место. Также она оказалась седьмой в быстрых шахматах, набрав 7,5 очков из 11.