https://donday-volgodonsk.ru/shkolnica-v-krasnojarske-vybrosila-novorozhdennogo-v-musoroprovod.html

Школьница в Красноярске выбросила новорожденного в мусоропровод


12-02-2025, 15:42Комментариев: 0
В Красноярске школьница, родив ребенка в ванне, выбросила малыша в мусоропровод. Об этом 12 февраля сообщили в краевой прокуратуре.

Как стало известно, утром среду 16-летняя девочка с жалобами на боль животе поступила в перинатальный центр. Врачи установили, что причиной недомоганий стали недавние роды. При этом на учете в женской консультации несовершеннолетняя не состояла. Медикам, она сказала, что после родов отдала малыша прохожей.

Страшная правда открылась позже. Школьница призналась, что родила ребенка в ванной комнате. После этого она завернула новорожденного в пакет и сбросила в мусоропровод.

Прокуратурой Красноярского края было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка».

По полученной информации, девочка живет в квартире с двумя братьями, мамой и её сожителем. Данная семья на учете в органах системы профилактики не состояла.


Екатерина Единственная

фото: прокуратура Красноярского края


Вернуться назад