Скалолазы из Волгодонска завоевали девять наград на областных соревнованиях

5-03-2020, 12:12Комментариев: 0
Самым юным участникам состязаний исполнилось 9 лет.
В Волгодонске на базе спортивного центра «Пилигрим» состоялись Второй этап областных соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях и Второй этап Кубка Ростовской области по спортивному туризму. Состязания проходили с 29 февраля по 1 марта.

Спортсмены из Волгодонска, Ростова-на-Дону, Таганрога и куйбышевского района приняли участие в соревнованиях.

Город Волгодонск на состязаниях представляли воспитанники клуба «Пилигрим».

На турнире спортсмены выступали в двух дисциплинах: личная дистанция и «Связка» по четырем возрастным группам.

На личных дистанциях в возрастной категории 9-10 лет третьим стал Степан Быкадаров, а Яна Мирошниченко показала лучший результат в возрастной категории 14-15 лет. Серебряным призером соревнований в возрастной категории 16-17 лет стала Мария Переверзева. Также «серебро» в личном зачете старшей возрастной группы завоевали Мария Шелест и Анастасия Яцык.

На дистанции «Связка» в возрастной категории 14-15 лет вторыми стали Дмитрий Рудометкин и Егор Сечко. «Бронза» у Елизаветы Голинской и Елены Николаевой, девочки выступали в возрастной категории 12-13 лет. В старшей группе второе место у Марии Шелест и Анастасии Яцык.

Если вам есть чем поделиться, пишите нам в директ Инстаграм «DONDAY Волгодонск» или на номер WhatsApp: 8-928-180-11-85