Слаломистка из Волгодонска стала серебряным призером Всероссийских соревнований

19-05-2022, 10:53Комментариев: 0
Спортсменка из Волгодонска стала серебряным призером Всероссийских соревнований по гребному слалому «Кубок молодежи». Состязания проходили 17 и 18 мая в городе Окуловка Новгородской области.

От атомного города в составе сборной ростовской области на соревнованиях выступали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №29.

Среди девушек в виде программы слалом-экстрим в байдарке-одиночке серебряным призером стала Ксения Нихаева. В этом же виде программы Кирилл Козлов в байдарке-одиночке среди юношей дошёл до стадии 1/4 финала и показал 13 результат. В классическом слаломе Нихаева Ксения в байдарке-одиночке заняла 6 место, а в каноэ - 9 место. Из наших юношей лучший результат у Руденко Ивана - в каноэ у него 15 место.

Кроме того, неплохой результат у команды в комплексном зачёте среди команд регионов России - Ростовская область на 6 месте.