Слаломисты из Волгодонска завоевали 16 призовых мест на чемпионате ЮФО

20-10-2021, 11:48Комментариев: 0
Спортсмены из Волгодонска стали лучшими на чемпионате ЮФО по гребному слалому. Состязания проходили с 13 по 18 октября в поселке Никитино на реке малая Лаба в Краснодарском крае.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из регионов, развивающих гребной слалом в Южном федеральном округе.

Спортсмены волгодонской спортивной школы олимпийского резерва №29 выступали на состязаниях в составе сборной Ростовской области.

По результатам чемпионата в индивидуальных категориях: каяк мужской: 2 место занял Нихаев Фёдор, 3 место – Козлов Кирилл; каяк женский: 1 место – Нихаева Ксения; 3 место – Уразина Татьяна.

Каноэ двойка мужская: 1 место – Нихаевы Фёдор и Даниил; 3место – Руденко Иван, Козлов Кирилл; каноэ двойка смешанная: 1 место – Козлов Кирилл, Нихаева Ксения; 2 место – Руденко Иван, Уразина Татьяна.

Каноэ одиночка женская: 1место – Нихаева Ксения; каноэ одиночка мужская: 3 место – Руденко Иван.

В экстримальном слаломе среди мужчин: 3 место – Нихаев Фёдор; среди женщин: 1место – Нихаева Ксения; 2 место – Уразина Татьяна.

В командных гонках среди мужских каяков: 1 место – Нихаев Фёдор, Козлов Кирилл, Руденко Иван; среди женских каяков: 1 место – Нихаева Ксения, Уразина Татьяна, Савостина Светлана; среди мужских каноэ: 2 место – Нихаев Фёдор, Козлов Кирилл, Руденко Иван.

В комплексном зачёте команда Ростовской области стала победителем чемпиона-та ЮФО по гребному слалому.