Слаломисты из Волгодонска завоевали три медали на первенстве России

28-08-2021, 09:00Комментариев: 0
Спортсмены из Волгодонска стали призерами первенства России среди юношей и девушек до 17 лет и всероссийский соревнований «Юность России» среди спортсменов до 15 лет по гребному слалому. Состязания завершились 26 августа городе Окуловка Новгородской области.

Впервые за три года существования Федерации гребного слалома Ростовской области спортсмены нашего региона стали победителями и призёрами всероссийских соревнований.

Волгодонская спортсменка Ксения Нихаева победила в классе байдарка-одиночка среди девушек до 15 лет. Еще одну награду – серебряную медаль – Ксения завоевала в каноэ-одиночке.

Также призёрами среди юношей в возрасте до 15 лет стали Кирилл Козлов и Иван Руденко, завоевавшие бронзу в мужской каноэ-двойке.
Так называемые «деревянные» медали за четвёртые места – у Ксении Нихаевой и Кирилла Козлова в каноэ-двойке микст и у Даниила Нихаева, Ивана Руденко и Кирилла Козлова в командной гонке в мужской байдарке.

Результат комплексного зачёта у команды Ростовской области среди команд российских регионов России порадовал и спортсменов, и их наставников – среди 17 регионов, команда Ростовской области, предоставленная спортсменами волгодонской СШОР №29, заняла 5 место.