Спортсмен из Волгодонска стал чемпионом России по греко-римской борьбе

13-03-2023, 20:00Комментариев: 0
Спортсмен из Волгодонска победил на чемпионате России по греко-римской борьбе. Состязания проходили с 9 по 11 марта в городе Бердске Новосибирской области.

В соревнованиях среди юниоров до 20 лет принял участие выпускник спортивной школы олимпийского резерва №29 Волгодонска, воспитанник заслуженного тренера России Виктора Сысоева Давид Андреасян.

Спортсмен выступал в весовой категории до 87 килограмм. В полуфинале Давид одержал победу над призером первенства Мира и Европы Тимуром Чернышевым из Санкт-Петербурга, а в финале одолел победителя первенства России Мансура Саитова из Московской области.