Спортсменка из Волгодонска Юлия Ефимова завоевала три золотых медали на этапе «Маре Нострум» во Франции

3-06-2021, 15:29Комментариев: 0
Экс-волгодончанка Юлия Ефимова завоевала три золотых медали на этапе серии «Маре Нострум» в Кане-ан-Русийон Франции. Победные заплывы прошли 1 и 2 июня.

1 июня на дистанции 100 метров брассом Юлия финишировала с результатом в 1 минуту 6,98 секунды. Второе место поделили испанка Хессика Валь Монтеро и мексиканка Мелисса Родригес - 1 минута 8,29 секунды.

2 июня спортсменка из Волгодонска продолжила побеждать и завоевала еще 2 «золота». Первое, проплыв 50 метров за 30,58 секунды. Второй в этом заплыве стала шведка Клара Тормальм (31,76), а третьей - испанка Марина Гарсия Урсайнки (32,34).

Вторую золотую медаль в этот день Юля заработала на дистанции 200 метров, где финишировала с результатом 2 минуты 24,85 секунды. «Серебро» заняла испанка Джессика Валь Монтеро (2.26,14), бронзовой медалисткой стала чешка Кристина Горска (2.26,85).

Напомним, 29-летняя спортсменка является воспитанницей волгодонской школы олимпийского резерва. Она стала 3-кратным призером Олимпийских игр 2012 и 2016 годов, шестикратной чемпионкой мира и семикратной чемпионкой Европы. Кроме этого Юлия является рекордсменкой среди российских и советских пловцов по количеству наград и входит в топ-10 лучших пловцов в истории чемпионатов мира по общему количеству наград на индивидуальных дистанциях.