Спортсменка из Волгодонска стала серебряным призером всероссийских соревнований по плаванию

27-11-2019, 14:51Комментариев: 0
Первый день соревнований всероссийского масштаба принес Волгодонску серебряную медаль.
Спортсменка из Волгодонска стала серебряным призером всероссийских соревнований по плаванию В городе Саранске стартовали всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». Началось спортивное мероприятие 26 и продлится до 30 ноября.

В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

В составе сборной команды Ростовской области в соревнованиях принимают участие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 города Волгодонска Кучеренко Вероника, Стешенко Анна, Горбачёв Максим, а также выпускник спортивной школы олимпийского резерва № 3 Горьковской Максим.

Первый день соревнований принес первую награду. Кучеренко Вероника завоевала серебро на дистанции 50 метров брасс, уступив лишь спортсменке из Московской области, которой удалось обновить юношеский рекорд России. Кроме того, Кучеренко Вероника и Стешенко Анна в составе эстафетной четверки в финальном заплыве на дистанции 4х50 метров вольный стиль стали пятыми.

Наши юноши - Горбачёв Максим и Горьковской Максим также смогли квалифицироваться в финальный заплыв эстафетного плавания 4х50 метров вольный стиль, где стали четвертыми.

Горбачёв Максим на дистанции 100 метров на спине и Стешенко Анна на дистанции 200 метров на спине подтвердили норматив «Мастер спорта России».

- Соревнования продлятся до 30 ноября, - сообщили в спортивной школе олимпийского резерва №2 Волгодонска. - Желаем нашим пловцам новых побед и достижений!

Если вам есть чем поделиться, пишите нам в директ Инстаграм «DONDAY Волгодонск» или на номер WhatsApp: 8-928-180-11-85