https://donday-volgodonsk.ru/stalo-izvestno-kakim-budet-novyj-stadion-na-naberezhnoj-v-volgodonske.html

Стало известно, каким будет новый стадион на набережной в Волгодонске


24-11-2024, 12:00Комментариев: 0
В Волгодонске началось строительство нового стадиона на набережной. Каким будет спортивный объект пресс-службе ФК «Волгодонск» рассказал президент футбольного клуба Сергей Морозов.

Идея построить в городе современный стадион зародилась еще около пяти лет назад. Однако окончательно она оформилась в 2020 году. Именно тогда Морозов представил этот проект тогда еще главе городской администрации Виктору Мельникову. Он поддержал замысел, но оформление земли и необходимой документации затянулось.

Стало известно, каким будет новый стадион на набережной в Волгодонске

Дело в том, что участок под строительство находится в природоохранной зоне и имеет сложный рельеф. В течение трех лет велись переговоры о выделении земли, а затем еще год ушел на сбор всех необходимых документов. В итоге реализация проекта на частные средства началась в конце сентября.

Сейчас там полным ходом ведутся земляные работы. Предполагается, что уже осенью следующего года будет завершен первый этап строительства. За это время хотят уложить основание футбольного поля с искусственным газоном, установить трибуны, провести коммуникации, ограждение и освещение.



Стадион займет территорию около двух гектаров. Помимо самого футбольного поля, здесь появится благоустроенная зона с многофункциональной площадкой для занятий волейболом, баскетболом и тренажерам. Эти зоны, кроме самого поля, будут доступны для всех горожан.

Также по плану предусмотрены входная группа и парковка. Их строительство запланировано на более позднее время.



Фото: ФК «Волгодонск»

Анастасия Булгакова
Вернуться назад