Три призовых места завоевали юные картингисты Волгодонска на республиканских соревнованиях

25-03-2021, 11:54Комментариев: 0
Юные спортсмены из Волгодонска завоевали 3 медали на республиканских соревнованиях по картингу. Состязания прошли 22 марта в Урванском районе Кабардино-Балкарской Республики.

Спортивное мероприятие было посвящено памяти телефониста миномётной батареи 360-го стрелкового полка 74-й стрелковой дивизии 13-й армии Центрального фронта, Героя Советского Союза М.А. Яхогоева.

В заездах приняли участие картингисты из Республики Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Дагестан, Ростовской области и Ставропольского края.

Волгодонск на соревнованиях представляли пятеро учащихся секции «Картинг», воспитанники педагога Леонида Григорьевича Терещенко.
По итогам заездов ребята заняли три призовых места: 1 место в классе «Ракет» занял Артем Демичев; Андрей Ташлюкович - 2 место (класс «Пионер»); 3 место у Алены Воробьевой, девочка выступала в классе «Ракета».

Грамотой поощрен самый юный представитель нашей команды – 6-летний Семен Дубовской. Для юного гонщика это дебютные соревнования. Он выступал в классе «Мини».