В Цимлянске впервые состоялся чемпионат по спортивному туризму на парусной дистанции

3-08-2022, 11:02Комментариев: 0
В акватории Цимлянского водохранилища, расположенного рядом с Волгодонском, впервые в Ростовской области состоялся чемпионат по спортивному туризму на парусной дистанции. Состязания проходили с 29 по 31 июля.

В соревнованиях приняли участие девять экипажей надувных парусных судов из Ростовской области и города Волгограда. Участники чемпионата прошли три дистанции, в каждой из которых было по пять этапов.

По итогам состязаний лучшим стал экипаж надувного катамарана Р-17 из Волгодонска под руководством Александра Туркина. На втором месте экипаж катамарана Р-16 из Ростова, а экипаж катамарана ВГ-1, представлявший Клуб туристов из Волгограда, стал третьим. Экипаж Цимлянского района на катамаране Ц-1 занял четвертое место.

Отметим, что данный турнир проводился по инициативе Цимлянского клуба парусного туризма и спорта «Саркел» под общим руководством Минспорта региона и Федерации спортивного туризма области при активной поддержке администрации Цимлянского района и районного Центра внешкольной работы.