https://donday-volgodonsk.ru/v-rostovskoj-oblasti-za-poltora-mesjaca-utonuli-12-chelovek.html

В Ростовской области за полтора месяца утонули 12 человек


16-07-2025, 17:30Комментариев: 0
В Ростовской области за полтора месяца утонули 12 человек. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

К счастью, в Волгодонске подобных происшествий не зафиксировано. Купальный сезон стартовал 1 июля. Для жителей и гостей города функционирует один муниципальный пляж, расположенный на берегу Донского магистрального канала. Кроме того, отдыхающие могут посещать специально оборудованные пляжи на побережье Дона.

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Волгодонска призывает отдыхающих соблюдать меры предосторожности и проявлять бдительность во время отдыха на воде. Основными причинами трагедий становятся купание в состоянии алкогольного опьянения и отдых на необорудованных для этого местах.

Одним из наиболее опасных участков в городе является железнодорожный мост возле муниципального пляжа. Несмотря на запреты, ежедневно он привлекает десятки детей и взрослых, которые прыгают с него в воду. Это крайне опасно. Такие прыжки могут привести к серьезным травмам или даже гибели.

Фото: DonDay-Волгодонск

Анастасия Булгакова
Вернуться назад