https://donday-volgodonsk.ru/v-volgodonske-ne-udalos-zapustit-tri-fontana.html

В Волгодонске не удалось запустить три фонтана


6-05-2025, 10:00Комментариев: 0
В Волгодонске не смогли запустить три фонтана. Об этом стало известно 5 мая на аппаратном совещании в администрации города.

Каждый год в городе атомщиков ближе к лету остро встает вопрос о запуске местных источников прохлады для горожан. Вот и в этот раз чудо не произошло. На первомайских праздниках три фонтана так и не удалось запустить. Не заработают они и к 9 Мая. Первый из них это «Корчагинский поход продолжается», который находится на Комсомольской площади. По техническим причинам его запуск отложили вообще на неопределенный срок. У фонтана, который находится на площади перед Дворцом культуры имени Курчатова, затоплены колодцы. Фонтан «Любовь» в сквере Машиностроителей также не удается ввести в работу по техническим причинам.

Зато заработали фонтаны «Кораблик» и «Черепаха» на улице 50 лет СССР, а также источник прохлады в сквере «Юность».

Отметим, что проблемы при запуске городских фонтанов возникают ежегодно. Остается непонятным, почему их отладкой нельзя начать заниматься в более ранние сроки. Ведь это необходимо, чтобы в нужное время фонтаны начали приносить радость, спасая от зноя и жары, жителей Волгодонска.


Екатерина Единственная

фото: Donday Волгодонск


Вернуться назад