https://donday-volgodonsk.ru/v-volgodonske-posle-novogo-goda-podskochili-ceny-na-mjaso-i-rybu.html

В Волгодонске после Нового года подскочили цены на мясо и рыбу


Вчера, 18:30Комментариев: 0
В Волгодонске после Нового года подорожали мясо и рыба. Об этом свидетельствуют данные Ростовстата.

Заметнее всего изменилась стоимость охлажденных кур. Еще в конце 2025 года килограмм птицы можно было купить в среднем за 243 рубля. Спустя две недели после Нового года ее цена выросла на четыре рубля - до 247 рублей.

Подорожала и говядина. Её стоимость увеличилась на три рубля — с 618 до 621 рубля за килограмм. Свинина прибавила в цене два рубля - с 430 до 432 рублей за килограмм.

Цена на баранину осталась без изменений. В среднем она по-прежнему составляет 739 рублей за килограмм. При этом в Волгодонске баранина остаётся одной из самых доступных по стоимости среди городов Ростовской области.

Больше всего подорожала мороженая рыба. С конца 2025 года ее стоимость увеличилась на девять рублей — с 281 до 290 рублей за килограмм.
Конечно же, все цены в статистике усредненные и могут отличаться в зависимости от магазина и производителя.

Фото: нейросеть

Анастасия Булгакова
Вернуться назад