https://donday-volgodonsk.ru/v-volgodonske-proizoshlo-10-poryvov-na-vodovode-v-24.html

В Волгодонске произошло 10 порывов на водоводе В-24


30-01-2025, 18:47Комментариев: 0
В Волгодонске на Жуковском шоссе произошло десять порывов на водоводе В-24. Кадрами аварии жители поделились 30 января в соцсетях.

Коммунальные фонтаны били один за другим. Мощные струи воды поднимались на высоту около двух метров и топили всё вокруг.

За несколько часов все порывы были устранены. Однако это, вероятно, не предотвратит их дальнейшее появление.

Как сообщил глава администрации Волгодонска,
Юрий Мариненко, трубопроводы водовода В-24 были построены в 1986 году, то есть 38 лет назад. Сейчас они изношены на 100% и буквально трещат по швам. Именно из-за этого прошлым летом улицу Дружбы регулярно затапливало.

Проблема изношенности труб в городе существует не первый год.Тем не менее, всё это время средств на замену в бюджете не находилось.

В планах отремонтировать водовод в текущем году. Однако пока неизвестно, удастся ли это сделать. Источником финансирования рассматривается областной бюджет.



Фото/видео: соцсети


Анастасия Булгакова
Вернуться назад