В Волгодонске прошли чемпионат и первенство города по теннису

12-01-2021, 11:15Комментариев: 0
Более 20 лет волгодонские поклонники этого вида спорта открывают новый год традиционным турниром.
В Волгодонске прошли чемпионат и первенство города по теннису В городе прошел традиционный открытый городской турнир по теннису «Зимний чемпионат и первенство Волгодонска». Соревнования проходили с 3 по 10 января в спорткомплексе «Молодежный».

В турнире приняли участие 65 теннисистов: от самых маленьких до ветеранов спорта.

В результате соревнований призовые места среди мужчин до 35 лет завоевали:1 место – Плавтов Станислав, 2 место – Манков Сергей, 3 место - Носков Юрий.

Среди любителей и ветеранов старше 35 лет 1 место у Терешкина Александра, 2 место у Ватутина Андрея, 3 место у Цындрина Алексея, 4 место у Фоменко Игоря. А в парном разряде места распределились следующим образом: золото у Терешкина Александра и Цындрина Алексея, серебро у Фалалеева Валерия и Атаманова Владислава, бронза досталась Осипову Александру и Ватутину Андрею.

Среди женщин любителей 1 место у Ковалевой Светланы, 2 место у Носковой Ольги, 3 место у Гусевой Ирины.

Среди юношей старшей возрастной группы лучшим стал Белых Степан, 2 место у Бывшева Матвея, а 3 и 4 места у Беляева Виталия и Купряшина Артема соответственно.

Смелик Дарья стала лучшей среди девушек старшей возрастной группы, 2 место у Зазнобовой Дарьи, 3 и 4 места завоевали Каканян Сабрина и Самиева Сабрина.

Среди девочек средней возрастной группы 1 место у Кузнецовой Марии, 2 место у Крошневой Юлии, 3 место у Купцовой Марии.
Кузнецов Михаил завоевал золото среди мальчиков средней возрастной группы. Носков Савва стал вторым, а Стафеев Еремей третьим.

У девочек младшей возрастной группы лучшей стала Кананян Катрина, 2 место у Пашиной Софии, а 3 место у Губаревой Алисы. В парном разряде 1 место у Кананян Катрины и Губаревой Алисы, вторыми стали Пашина София, Самко Виктория, Скуратова Юнона.

Среди мальчиков младшей возрастной группы золото у Ивахненко Сергея, серебро у Каршеник Александра, бронза у Одинцова Егора. В парном разряде лучшими стали Ивахненко Сергей и Будяк Назар, вторыми Каршеник Александр и Гончаров Максим, а третьими Одинцов Егор и Богданов Артем.

Красивую игру показали также следующие участники – Чистилин Евгений, Ципун Кира, Марковская Мария, братья Илья и Владимир Стуковины.

Главным судьей соревнований был Андрей Бывшев.