https://donday-volgodonsk.ru/v-volgodonske-s-obochin-snimajut-lishnij-grunt.html

В Волгодонске с обочин снимают лишний грунт


17-04-2025, 08:00Комментариев: 0
В Волгодонске с обочин срезают лишний грунт. Об этом 16 апреля сообщил глава городской администрации Юрий Мариненко.

Работы начались в апреле по поручению Юрия Ивановича. По его словам, этим никто не занимался много лет. В итоге, после осадков вся грязь стекает на дороги. Её разносят автомобили, а люди пачкают обувь. После высыхания грязь превращается в пыль и висит в воздухе.

- Работа по снятию грунта долговременная и трудозатратная, но промежуточные результаты уже видны. - сообщил Юрий Мариненко.

С начала месяца департамент строительства и городского хозяйства уже снял грунт на трёх улицах: Дзержинского, 2-й Бетонной и Прибрежной. После среза подрядчик «Созидатель» провёл уборку.

В ближайшее время работы проведут на улицах Морской, Энтузиастов, Думенко, проспекте Курчатова, переулке Почтовом и других.

Фото: тг-канал Юрия Мариненко

Анастасия Булгакова
Вернуться назад