Волейболистка из Волгодонска стала чемпионкой Европы

12-10-2020, 15:33Комментариев: 0
Алина Попова играет в составе сборной России.
Волейболистка из Волгодонска стала чемпионкой Европы Спортсменка из Волгодонска Алина Попова стала чемпионкой Европы по волейболу среди игроков до 17 лет. Финал чемпионата состоялся 9 октября в Черногории.

В финале соперником молодежной сборной России по волейболу выступила команда из Турции. По итогам соревнований российская сборная одержала уверенную победу со счетом 3:1.

В состав молодежной сборной России по волейболу входит воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 2 города Волгодонска Алина Попова (тренер Марина Дердиященко). Не смотря на отсутствие игрового опыта на международном уровне и юный возраст, спортсменка самая молодая в команде, тренеры доверили ей играть в основном составе, и Алина не подвела команду.

Ранее в групповом турнире россиянки обыграли сборные команды Польши (3:1), Белоруссии (3:0); Сербии (3:0); Румынии (3:0) и в полуфинале сборную Италии (3:0).

По результатам чемпионата второе место заняла юношеская сборная из Турции, а третье – сборная из Сербии. Победителям чемпионата предстоит выступить на чемпионате мира 2021 года и на Европейском Олимпийском юношеском фестивале 2022 года.

Если вам есть чем поделиться, пишите нам в директ Инстаграм «DONDAY Волгодонск» или на номер WhatsApp: 8-928-180-11-85