Волгодончанка одержала безоговорочную победу на кубке России по шахматам

11-01-2022, 09:40Комментариев: 0
Юная спортсменка из Волгодонска одержала безоговорочную победу на детском кубке России по шахматам. Состязания завершились 9 января в городе Тула.

Город на таких масштабных и значимых соревнованиях представляли воспитанницы Шахматной федерации Волгодонска. В категории девушек до 15 лет победу одержала главная надежда атомного города по шахматам Екатерина Кирдяшкина. Вновь Екатерина показала настолько уверенную игру, что не позволила победить себя ни одной из соперниц. За юной шахматисткой остались 9 выигранных партий из 9.

В категории девушек до 13 лет другая представительница Волгодонска, Варвара Быханова, показала шестой результат.

Напомним, с 4 по 8 января в городе проходил традиционный рождественский турнир по быстрым шахматам среди взрослых и детей. В соревнованиях приняли участие 77 горожан.