Волгодончанки заняли весь пьедестал на этапе «Рапид Гран-При России» по быстрым шахматам

30-05-2022, 11:10Комментариев: 0
Спортсменки из Волгодонска завоевали весь пьедестал почета на этапе «РАПИД Гран-При России» по быстрым шахматам «Кубок компании «Сокол». Состязания проходили 28 и 29 мая в Ростове-на-Дону.

В соревновании приняли участие 113 спортсменов из 15 регионов страны, а также шахматисты из Донецкой и Луганской народных республик. В составе участников было 8 международных гроссмейстеров, 10 международных мастеров и мастеров ФИДЕ.

Успешно выступили представители волгодонской школы. В категории среди женщин наши спортсменки заняли весь пьедестал: Евгения Сухарева заняла первое место, Валентина Сухарева на втором, а Юлия Данченкова стала третьей.

В категории девушек 2004 года рождения и моложе лучшей стала Екатерина Кирдяшкина.