https://donday-volgodonsk.ru/volgodoncy-stali-bronzovymi-prizerami-na-mezhdunarodnom-festivale-boevyh-iskusstv.html

Волгодонцы стали «бронзовыми» призерами на международном фестивале боевых искусств


5-12-2024, 19:00Комментариев: 0
Спортсмены из Волгодонска стали «бронзовыми» призерами на международном фестивале боевых искусств. Состязания проходили с 30 ноября по 1 декабря в Москве.

Соревнования собрали более 250 участников из 11 стран: России, Гвинеи, Болгарии, Мали, Таджикистана, Туркмении, Беларуси, Азербайджана, Кыргызстана, Молдовы и Турции.

Главным событием фестиваля стали соревнования в дисциплинах кумитэ и ката. Спортсмены из города атомщиков выступали в составе сборной Ростовской области. Ребята представляли Волгодонскую федерацию «КУМИТЭ» и СК «ВладимирЪ». Лев Макаров выступал в возрастной категории 10-11 лет и весовой категории до 32 килограмм, а среди каратистов 16-17 лет в весовой категории свыше 69 килограммов – Владимир Пустовалов. Оба спортсмена завоевали бронзовые медали.

По итогам фестиваля победу в командном зачете одержала сборная России, второе место за Кыргызстаном, третье – за Беларусью.



Екатерина Единственная


Вернуться назад