Волгодонцы стали серебряными призерами республиканских соревнований по парусному спорту

23-05-2022, 12:25Комментариев: 0
Спортсмены из Волгодонска стали серебряными призерами открытых соревнований Республики Беларусь по парусному спорту. Состязания проходили с 16 по 22 мая в городе Минске.

Сильнейшие спортсмены Белоруссии, а также сборной России и члены молодежной сборной России приняли участие в соревнованиях. Волгодонск на спортивном мероприятии представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №29. Экипаж Ксении Сырыковай и Глеба Лебедева показал достойный результат и завоевал серебряные медали.
Кроме того, Азове с 20 по 22 мая проходил первый этап кубка Ростовской области «Азовская регата». В классе яхт «оптимист» 2 место занял Денис Чуйко. Серебряную награду среди девочек завоевала Владислава Качмазова.

Среди младших спортсменов 1 место у Варвары Цой. Также девочка была отмечена грамотой за волю к победе. В классе «Лазер-Радиал» второе и третье места заняли Даниил Сафин и Андрей Кузмич.