Волгодонцы завоевали три «бронзы» на областном турнире по плаванию

9-04-2024, 16:00Комментариев: 0
Спортсмены из Волгодонска завоевали три «бронзы» на областном турнире по плаванию. Состязания проходили с 4 по 6 апреля в плавательном бассейне «Дельфин» города атомщиков.

Отметим, что соревнования проводятся с 2018 года. Приурочены они ко Дню рождения Заслуженного мастера спорта Юлии Ефимовой. Знаменитая волгодончанка отмечает его 3 апреля.

В турнире приняли участие более 180 юных спортсменов в составе 15 команд из 9 городов и районов Ростовской области. Кроме того, за медали боролись и пловцы из ДНР. Волгодонск представляли две команды, состоящие из спортсменов спортивных школ олимпийского резерва № 2 и №3.

В итоге юные волгодонцы трижды стали бронзовыми призерами в эстафетном плавании. Это мальчики на дистанции 4х50 метров вольным стилем: Иван Рыбалко, Александр Кребель, Александр Удеревский, Никита Мисюра. Еще одна бронзовая награда досталась мальчикам на дистанции 4х50 метров комплексным плаванием: Иван Рыбалко, Александр Кребель, Никита Мисюра, Матвей Маметьев. Почетное третье место пловцы заработали и в смешанной эстафете 4х50 метров комплексным плаванием: Полина Дудырева, Александр Кребель, Дарья Гулидова, Иван Рыбалко.

В личном зачёте серебряную медаль завоевал Никита Мисюра на дистанции 50 метров баттерфляем.

По итогам трёхдневной борьбы команда Волгодонск-1 заняла четвертое место, уступив третьему месту всего 3 очка. Команда Волгодонск-2 заняла 11-е место.