https://donday-volgodonsk.ru/volgodonsk-nakryli-samye-moschnye-za-tri-mesjaca-magnitnye-buri.html

Волгодонск накрыли самые мощные за три месяца магнитные бури


1-10-2025, 14:30Комментариев: 0
Волгодонск накрыли самые мощные за последние месяцы магнитные бури. Об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии.

Первые геомагнитные удары обрушились на Землю еще 29 сентября. Их сила составляла G1. На следующий день их сила возросла до уровня G3. Сегодня, 1 октября, магнитный шторм продолжается. Его мощность уменьшилась, но время полного затухания пока не сообщается.

Как рассказали специалисты, события такого масштаба последний раз наблюдались 1 июня. Тогда по Земле ударил крупный солнечный протуберанец.

Это время остается непростым для некоторых метеочувствительных жителей Волгодонска. Чтобы поберечь себя горожанам следует не злоупотреблять вредной пищей, высыпаться и больше гулять на свежем воздухе.


Екатерина Единственная

Вернуться назад