«Волгодонск» не смог сломить сопротивление футболистов из Семикаракорска

25-08-2019, 16:38Комментариев: 0
Вчера состоялись матчи 12-го тура зоны «Центр» первой лиги областного чемпионата по футболу.

ФК «Волгодонск – 2019» играл на выезде в Семикаракорске с местным ФК «Дон», который в турнирной таблице идет на третьем месте. Наша команда была полна решимости еще более упрочить свои лидирующие позиции, но в данном случае «родные стены» помогли хозяевам устоять.
Поначалу «Волгодонск » устроил неплохой накат на ворота хозяев, и это принесло свои плоды – на 21-й минуте забил Александр Иванов. Но затем «Дон» перехватил инициативу, и их игрок Виктор Гугнин дважды отправил мяч в створ ворот «Волгодонска» - с пенальти на 61-й минуте, а еще две минуты спустя уже с игры.

В какой-то момент наша команда даже находилась на грани разгрома, когда на 72-й минуте семикаракорцы получили еще одно право на пенальти, но исполнявший его Роман Козырев промахнулся мимо ворот. А потом футбольное счастье еще раз улыбнулось «Волгодонску» - уже в добавленное послематчевое время Владимир Лавренов сравнял счет. Итог – 2:2, ничья.
И в этот же день поступили вести о нашем главном конкуренте в групповом турнире – ФК «Урожай» из Константиновска. Это команда уступила «Лучу» из Багаевского района со счетом 4:3 и еще более отстала от нас в турнире. Таким образом, ФК «Волгодонск – 2019» уже сейчас обеспечил себе выход из зонального этапа в плей-офф первой лиги Кубка губернатора области.