Волгодонские гимнастки стали серебряными призерами областного турнира в командном зачете

25-10-2021, 12:59Комментариев: 0
Спортсменки из Волгодонска стали вторыми в командном зачете на VI ежегодном областном турнире на кубок Арама Теракяна по спортивной гимнастике. Соревнования проходили с 20 по 24 октября в Ростове-на-Дону.

Волгодончанки показали высокий уровень профессиональной подготовки и привезли в копилку города более 10 наград различного достоинства.
Так в многоборье абсолютной чемпионкой в 1 разряде стала Софья Гузь.

В отдельных видах многоборья по программе в кандидаты мастера спорта Полина Кузьменко заняла 2 место в опорном прыжке, Вероника Берглезова заняла 2 место в вольных упражнениях и 3 место в опорном прыжке.
По программе 1 разряда Софья Гузь заняла 1 место в опорном прыжке и в вольных упражнениях, 2 место – на брусьях, 3 место – на бревне.

По программе 2 разряда Анна Острик заняла 3 место на бревне и в опорном прыжке, а Виктория Титова заняла 2 место на бревне.
В командном зачете Вероника Берглезова, Полина Кузьменко, Софья Гузь, Виктория Малахова, Анна Острик и Виктория Титова завоевали серебряную медаль.

Гимнастки занимаются под руководством тренеров Натальи Сидоровой, Анастасии Перцевой и Валерии Зозуля.

Напомним, юный волгодонец Владислав Первилов добавил в копилку города две золотых медали 23 октября на чемпионате по бразильскому JIU JITSU, прошедшему в Ростове-на-Дону.