Волгодонские легкоатлеты завоевали три награды на чемпионате ЮФО

6-06-2023, 19:00Комментариев: 0
Спортсмены из Волгодонска завоевали три призовых места на чемпионате и первенстве ЮФО по легкой атлетике. Состязания проходили с 3 по 5 июня в Краснодаре.

За право называться лучшими боролись юноши и девушки до 18 лет, а также юниоры и юниорки до 20 лет. От Волгодонска в состязаниях приняли участие воспитанники спортивной школы №5. Спортсмены показали высокий уровень спортивной подготовки и три раза поднялись на пьедестал почета.

Так в тройном прыжке лучшими стали Виктория Аверина и Алексей Потомкин. Ребята занимаются под руководством тренера Владимира Дротика. В беге на 2 000 с/п третье место завоевал Иван Корольков. Молодой человек занимается у тренера Влады Ивановой.