Волгодонские пловцы завоевали 20 наград на областных соревнованиях

3-05-2023, 19:00Комментариев: 0
Спортсмены из Волгодонска завоевали 20 призовых мест на областных соревнованиях по плаванию «Весенние старты Дона». Состязания проходили с 28 по 30 апреля в 50-метровом плавательном бассейне «Южный меридиан» Ростова-на-Дону.

В спортивном мероприятии приняли участие около 1 300 пловцов из городов и регионов Ростовской области, а также из Краснодара. Волгодонск представляли воспитанники спортивных школ СШОР № 2 и СШОР № 3. Ребята неоднократно поднимались для награждения на пьедестал.

По итогам соревнований спортсмен СШОР № 3 Семен Рыковский вошел в десятку мульти-медалистов по количеству медалей. В копилке пловца три «золота» и два «серебра». Елизавета Горьковская стала «серебряным» и «бронзовым» призером соревнований. Еще две бронзовых награды у Варвары Рыковской и «бронза» у Кирилла Филичева.

Среди спортсменов СШОР № 2 отличился Денис Украинский. Ему не было равных в брассе. Парень был первым на дистанциях 50, 100 и 200 метров.
Полина Титоренко завоевала 1 место на дистанции 200 метров вольным стилем и 2 место на стометровке на спине. Также Полина впервые выполнила III спортивный разряд. Илья Рубцов занял 2 место на 200 метров баттерфляй, Арина Кребель – 2 место на 200 метров брасс, а Егор Ильичев трижды стал бронзовым призером на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольный стиль.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели: Наталья Боева, Ирина Горьковская, Владимир Авакумов, Светлана Степаненко, Никита Давыдов, Светлана Мирошниченко, Светлана Красильникова.