https://donday-volgodonsk.ru/volgodonskie-tancory-zavoevali-chetyre-gran-pri-na-mezhdunarodnyh-konkursah-v-moskve.html

Волгодонские танцоры завоевали четыре Гран-при на международных конкурсах в Москве


16-01-2026, 10:00Комментариев: 0
Юные танцоры из Волгодонска успешно выступили на международных конкурсах-фестивалях творческих коллективов «Новогодняя Москва» и «Все мечты сбываются». Состязания проходили с 4 по 8 января в столице России.

Фестивали собрали более 40 коллективов из разных регионов России, а также Германии и стран ближнего зарубежья. Волгодонск на конкурсах представил Образцовый ансамбль современной эстрадной хореографии Мираж Центра детского творчества.

Под руководством Светланы Меркушоновой и Виктории Мельниковой участницы ансамбля показали яркие, продуманные номера и сумели произвести впечатление на жюри. Судьи отметили оригинальные идеи постановок и выразительные сюжетные решения.

По итогам конкурсов волгодонские танцоры стали лауреатами первой степени и завоевали сразу четыре Гран-при, а также пополнили копилку коллектива дипломами и кубками лауреатов 1 степени.

Ансамбль Мираж работает в Волгодонске уже 29 лет. За это время коллектив вошел в число сильнейших не только в регионе, но и во всей России. Его участники регулярно представляют город на престижных площадках и неизменно возвращаются с наградами. Сейчас танцоры продолжают осваивать новые техники и элементы, готовясь к следующим выступлениям и конкурсам.

Фото: ОАЭСХ "Мираж"

Анастасия Булгакова
Вернуться назад