Восемь наград завоевали легкоатлеты Волгодонска на областном первенстве

1-02-2023, 12:17Комментариев: 0
Спортсмены из Волгодонска достойно выступили на первенстве Ростовской области по легкой атлетике. Состязания завершились 29 января в Ростове-на-Дону.

Соревнования проходили среди юношей и девушек в возрасте до 16 лет. Юные волгодонцы также приняли участие областном первенстве. Ребята показали высокий уровень спортивной подготовки и завоевали 8 наград.

Так в Дмитрий Игнатьев завоевал 2 место в беге на дистанции 2000 метров с препятствиями и 3 место в беге на дистанции 800 метров. Иван Корольков стал лучшим в беге на дистанции 2000 метров с препятствиями. Кроме того, два первых места завоевал Иван Ковалев: в беге на дистанции 60 метров и в беге на дистанции 60 метров с барьерами. Степан Новоселов стал вторым в беге на дистанции 60 метров с барьерами.

В прыжках в высоту золотую медаль завоевала Кира Шамс, а Ирина Макшанцева заработала «бронзу» в пятиборье.