https://donday-volgodonsk.ru/za-post-glavy-volgodonska-poborjutsja-dva-kandidata.html

За пост главы Волгодонска поборются два кандидата


Вчера, 17:41Комментариев: 0
За пост главы Волгодонска поборются два кандидата. Финалисты конкурса стали известны 5 сентября.

Изначально за кресло главы претендовали четверо: врип Волгодонска Дмитрий Вельможко, главный инженер Водоканала Илья Лаптев, и.о. директора центра занятости населения Ольга Алифиренко, а также инженер «Норникеля» Антон Дикушин.

Все кандидаты прошли 30-минутное тестирование на знание законодательства и Устава города. Также они ответили на вопросы по противодействию коррупции. Следующим этапом стло собеседование. В течение 15 минут каждый претендент представлял свое видение развития города и отвечали на вопросы членов конкурсной комиссии.

По итогам испытаний первым финалистом стал Дмитрий Вельможко, набравший 64 балла (29 – за тест, 30 – за собеседование). Второе место заняла Ольга Алифиренко с результатом 49 баллов (21 - за тест и 23 - за собеседование).

Третье место у Ильи Лаптева (40 баллов), а четвертое – у Антона Дикушина (32 балла).

Кто в итоге возглавит Волгодонск, решат депутаты Волгодонской городской Думы восьмого созыва. Кстати, выборы парламентариев состоятся 12, 13 и 14 сентября.

Анастасия Булгакова
Вернуться назад