Робототехники Волгодонска выиграли еще несколько путевок на финал «РобоФиниста-2022»

Ребята успешно выступили на очередном отборочном этапе.
Робототехники Волгодонска выиграли еще несколько путевок на финал «РобоФиниста-2022»
Воспитанники Станции юных техников Волгодонска выиграли путевки в финал «РобоФиниста-2022». Отборочный этап проходил 23 и 24 апреля в Волгодграде.

Ребята успешно выступили на очередном отборочном этапе международного фестиваля робототехники «РобоФинист-2022». Там прошло соревнование «КиберБот-2022». Ранее они обеспечили себе места в финале по итогам отборочного этапа, прошедшего в Волгодонске. Впереди отбор в Самаре и уже осенью они отправятся в Санкт-Петербург, где и пройдут итоговые соревнования по робототехнике.

Всего в соревновании «КиберБот-2022» приняли участие 77 команд из Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей и Краснодарского края. Волгодонск на отборочном этапе представляли 12 команд Фототехнический клуба СЮТ и Алина Подборная - учащаяся объединения «Начальная робототехника».

Домой наши ребята приехали не с пустыми руками. Из пяти категорий, в которых участвовали 14 волгодонцев, они победили в четырех. Это гарантировало им попадание в финал фестиваля.

После поездки Алина Подборная, которая дебютировала в категории «Интеллектуальное сумо», рассказала, что хотя ее команде до выхода в финал не хватило всего несколько баллов, но она «загорелась» робототехникой. По ее словам, в категории «сумо», кстати, одной из самых популярных (только в Волгограде в ней участвовали около 50 ребят), важно не просто сделать прочного робота, способного вытолкнуть соперника за пределы татами, но грамотно его запрограммировать. В планах у Алины принять участие и в других категориях.

Все участники получили свидетельства об участии в соревнованиях, призёры – дипломы и медали. Победители награждены призами от компании StarLine – организатора международного фестиваля «РобоФинист» (отечественные робототехнические конструкторы, футболки, блокноты и ручки).

Все победители занимаются робототехникой в Фототехническом клубе СЮТ под руководством педагога Александра Бильченко.


Екатерина Единственная




Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
в Телеграм и ВКонтакте.
Если Вам есть чем поделиться,
пишите нам в WhatsApp.
0 0

Теги: Волгодонск, Станция юных техников, Фестиваль

Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94