Рукопашники из Волгодонска завоевали 23 призовых места на Всероссийском турнире

В состязаниях приняли участие более 500 спортсменов.
Спортсмены из Волгодонска завоевали россыпь наград на Всероссийском турнире по рукопашному бою, посвященном 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Состязания проходили с 6 по 8 мая на территории волгодонского оздоровительного центра «Донская Волна».

Общее количество участников составило 515 спортсменов из 23 регионов Российской Федерации. Четыре команды представляли атомные станции: Ростовскую, Курскую, Балаковскую и Смоленскую АЭС. Участники – юноши и девушки в возрасте 10-11, 12-13, 14-15, 16-17 лет, мужчины и женщины (старше 18 лет).

Организаторы отметили, что каждый год расширяется география турнира, увеличивается количество команд, растет конкуренция у спортсменов, улучшается качество призовых мест, которые являются путевками на первенство России по рукопашному бою.

Для Федерации рукопашного боя Ростовской области очень важно было провести все-российский турнир достойно, качественно и комфортно для всех участников и представителей команд субъектов РФ.

Волгодонск на турнире представляли 50 спортсменов, 23 из них заняли призовые места. В весе до 33 килограмм среди юношей «золото» завоевал Глушко Назар. Среди спортсменов 10-13 лет до 39 килограмм второе место у Матвея Шкурина, а в весе до 35 кило «серебро» у Олега Манаева, «бронза» у Кирилла Илюшкина. В весе до 47 килограмм лучшим стал Максим Ковальский, а до 48 кило третье место у Михаила Житникова. В весовой категории до 55 кило серебряная медаль у Михаила Кива, 57 кило – третье место у Артема Логвиненко, 67 кило - «бронза» у Даниила Пономарева.

У девушек призовые места распределились следующим образом. В весе до 37 килограмм первое место у Елены Мильчаковой, 44 кило - «бронза» у Екатерины Коломыцевой, 48 килограмм – третье место София Решитникова.

Среди бойцов 14-15 лет в весе до 44 кило третье место у Ярослава Подскрыбалина, в весе до 57 кило третьим стал Кирилл Самохин.
У девушек до 48 килограмм лучшей стала Варвара Ткачева, а среди участниц до 53 кило «золото» у Хадиджат Мусавузовой, «серебро» у Миланы Лихачевой, «бронза» у Лианны Кандауровой.

Среди девушек в весовой категории более 58 кило Диана Савченко стала второй.

У юношей 16-17 лет в весе до 73 кило второе место у Игоря Минаева. А у девушек этого возраста, но в весе до 53 кило лучшей стала Анна Егорова, у Анны Ко третье место. Среди женщин второе место завоевала Марина Ко. Кроме того, девушка получила награду в номинации «За волю к победе» в возрастной группе старше 18 лет.

Командное первенство 10-11 лет
3 место – Волгоградская область, 2 место – Ставропольский край, 1 место – Ростовская область.

Командное первенство 12-13 лет
3 место – Астраханская область, 2 место – Ставропольский край, 1 место – Ростовская область.

Командное первенство 14-15 лет
3 место – Астраханская область, 2 место- Ставропольский край, 1 место – Ростовская область.

Командное первенство 16-17 лет
3 место – Астраханская область, 2 место- Ростовская область, 1 место – Ставропольский край.

Командное первенство среди атомных станций
3 место – Смоленская АЭС, 2 место – Курская АЭС, 1 место – Ростовская АЭС.

Командное первенство среди мужчин и женщин
3 место – Ставропольский край, 2 место- Ростовская область, 1 место – Краснодарский край.

Отметим, что самый дальний российский регион на турнире представила команда из Ямало-Ненецкого автономного округа.