Рыбаки из Волгодонска стали лучшими в чемпионате по ловле спиннингом с берега

Кроме того, горожане выполнили нормативы «кандидат в мастера спорта».
Волгодонские рыбаки стали призерами чемпионата Ростовской области по ловле спиннингом с берега. Состязания прошли 13 ноября в Ростове-на-Дону.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Волгодонска, Батайска, Новочеркасска, Таганрога и Ростова. По итогам чемпионата спортсмены из атомного города Сергей Губаньков, Евгений Злоказов и Денис Тарасенко заняли второе место в командном зачёте, а команда в составе которой Михаил Кичманюк, Виктор Драганчук и Олег Тимончев заняла третье место. Абсолютным Чемпионом донского региона стал волгодонец Михаил Кичманюк, а серебряным призёром - Денис Тарасенко.

Напомним, 30 октября, спортсмены одержали убедительную победу на чемпионате Ставропольского края, забрав первое и второе место в командном зачёте. Тогда в личном зачёте золотым призёром стал Сергей Губаньков, а бронзу завоевал Игорь Прядкин.

6 ноября на областном турнире Волгоградской области по ловле спиннингом с берега команда в составе Михаила Кичманюк, Дениса Тарасенко и Алексея Виноградова заняла 1 место, а команда, в которой Михал Персиянов, Евгений Злоказов и Анастасия Злоказова стала второй.

Кроме того, по итогам прошедших соревнований Михаил Кичманюк, Сергей Губаньков, Евгений Злоказов, Денис Тарасенко и Михаил Персиянов выполнили нормативов на звание «кандидат в мастера спорта» по рыболовному спорту.

Также волгодонцы стали призерами местного любительского турнира CRAZY BITE, заключительный этап которого состоялся 5 ноября на реке Кумшак. По итогам турнира, в командном команда MicroGame, в составе которой были Михаил Персиянов и Максим Краморенко стала третьей.

Лидером в личном зачете по итогам всех трех этапов стал Дмитрий Иващенко, на второй строчке Виктор Драганчук, замкнул тройку лидеров волгодонец Сергей Губаньков.