«Серый сокол» вернулся: гонщик из Волгодонска завоевал первое золото в чемпионате Ростовской области по драг-рейсингу

Сурен Азизян модифицировал свою знаменитую «шестерку» и вскоре отправится на всероссийский чемпионат
«Серый сокол» вернулся: гонщик из Волгодонска завоевал первое золото в чемпионате Ростовской области по драг-рейсингу
Гонщик из Волгодонска Сурен Азизян открыл новый сезон чемпионата Ростовской области по драг-рейсингу с золотой медали. Соревнования прошли 25 и 26 апреля в Ростове-на-Дону на автодроме Evolution Race Park.

В эти дни на трассе собрались сильнейшие гонщики не только Ростовской области, но и ближайших регионов. Все они боролись за победу на классической дистанции в 402 метра.

Сурен Азизян вывел на старт свою легендарную «шестерку». В межсезонье она была серьезно доработана - мощность двигателя теперь составляет 1400 лошадиных сил, а кузов получил усиление. С прошлого года над ним усиленно работала вся команда гонщика: Руслан Агаев, Сергей Горшенин, Анна Азизян и Евгений Фроленков.

«Серый сокол» вернулся: гонщик из Волгодонска завоевал первое золото в чемпионате Ростовской области по драг-рейсингу

Обновление не прошло даром. Уже с первых секунд заездов «сокол» уверенно уходил вперед, не оставляя соперникам шансов на победу. По итога турнира Сурен Азизян стал абсолютным победителем в классе VAZ King.

Теперь спортсмен готовится ко второму этапу чемпионата Ростовской области, который пройдет 24 мая. Однако главная цель Сурена - чемпионат России. Он начнется 26 апреля в Москве.

Волгодонец занимается автоспортом с 2020 года и за это время не раз становился чемпионом региона. В прошлом же году он стал победителем чемпионата России, двукратным чемпионом Ростовской области, забрал золото на чемпионатах ЮФО и установил рекорд ростовской трассы в 8,9 секунд.



Фото: Сурен Азизян

Анастасия Булгакова
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94
Яндекс.Метрика