Шахматисты из Волгодонска заняли призовые места на турнире, посвященном Дню Советской Армии

Состязания прошли по инициативе бывших воинов Советской армии.
Волгодонцы успешно отыграли на шахматном турнире, посвященном Дню создания Красной Армии. Поединки прошли в конце февраля в шахматном клубе ФСК «Игра» поселка Зимовники.

В турнире приняли участие шахматисты города Волгодонска, села Ремонтное и поселка Зимовники.

Победителем турнира стала мастер ФИДЕ волгодончанка Евгения Сухарева, набравшая 6,5 очков. Она же стала победителем в номинации женщины.

Второе место у кандидата в мастера спорта Виктора Шаповалова, также проживающего в атомном городе. Третье призовое место у ветерана зимовниковских шахмат Анатолия Фурсова. Он был первым и среди сеньоров, 60 лет и старше. Четвёртое призовое место у работника ООО «БИРЦ ЮЖНЫЙ» Вадима Медведева.

Второе место среди ветеранов завоевал кандидат в мастера спорта из Волгодонска Олег Семенихин, а третье Сергей Белоусов из села Ремонтное.

У женщин второй была КМС ФИДЕ горожанка Валентина Сухарева. У девушек первое место у Дианы Тислицкой, а второе Кати Половко. Обе из поселка Зимовники.

Победители и призёры во всех номинациях награждены медалями и грамотами. Награждал победителей и призёров турнира, ветеран Зимовниковского спорта, заслуженный работник ФК и спорта Николай Авксентьевич Тихий.