Шахматисты Волгодонска отметили уходящий год тремя чемпионатами

Мероприятия проходили в Шахматном клубе.
В Волгодонске завершился чемпионат города по классическим шахматам и состоялись чемпионаты города среди ветеранов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятия проходили в шахматном клубе.

В высшей лиге чемпионата города по классическим шахматам уверенную победу одержала Евгения Сухарева, завоевав 8,5 очков из 9 возможных. На втором месте с 6 очками Олег Семенихин, третье место, набрав 5,5 очков, занял Виктор Шаповалов.

В первой лиге в упорной борьбе победителем стал Евгений Тараканов, опередивший в последнем туре Кирилла Сердюка, который завоевал 2 место. Третье почетное место у Сергея Паникарова. Среди девушек лучший результат у Варвары Быхановой, а среди юношей - у Дениса Соколова. Все призеры чемпионата города были отмечены денежными призами.

В чемпионате города среди ветеранов, 60 лет и старше, лучшим стал Андрей Гузь, второе место занял Игорь Будянский, третье место у Александра Петренко.

В чемпионате города среди шахматистов с ограниченными возможностями победителем стал Геннадий Небыков. Призерами соревнований также стали Иван Поликарпов и Николай Верхоломов.