Шесть призовых мест завоевали акробаты из Волгодонска на областных соревнованиях

Состязания проходили в городе Новочеркасске.
Спортсмены из Волгодонска завоевали призовые места на открытых областных соревнованиях по акробатике «Кубок основателя города Новочеркасска, атамана Матвея Платова». Состязания проходили с 15 по 17 июня.

В спортивном мероприятии принимали участие команды из четырех городов Ростовской области: Волгодонска, Новочеркасска, Аксая и Азова. Команда атомного города в составе 18 спортсменов спортшколы №4 стала победителями и призерами соревнований.

В личном зачете среди женских пар 1 место заняли Саида Меджидова и Ангелина Морозова.

В групповых категориях: 1 место у двух женских троек в составе Софии Дука, Варвары Федотовой, Ангелины Гориной, а также Виктории Чепуруха, Дарьи Чирко и Анастасии Гриненко. 2 место у женских троек в составе Софии Усовой, Виктории Кулагиной и Полины Красулиной, а также у акробатического трио Дианы Орловой, Юлии Комаровой и Анастасии Иванченко.

Среди юношей акробатическая четверка Александра Шустрова, Льва Кима, Вячеслава Нежикова и Дмитрия Виташа завоевала «золото».

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели: Юрий Пушилин, Ольга Березуцкая, Александр Пушилин, Мария Гапончук, Татьяна Кошак и Анна Чиж.